主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市吉选超市乱收费
返回列表 发新帖
查看: 7684|回复: 0

雅安市吉选超市乱收费

[复制链接]
发表于 2016-10-2 00:16:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
10月1日晚,在雅安吉选超市购买完东西后,回家途中发现小票上面一瓶三块多的酸奶竟然写着80多,于是马上返回找到超市收银部负责人,收银负责人表示由于收银员是新人不熟悉业务,可能是手误写错了,可以把多收的钱退回。国家明文规定,于是我对此解决办法不满意,于是提出找商场经理来解决一下,结果对方告知,商场经理节假日不上班,有什么事情节后去。试问既然是不熟悉业务的新手为什么还要安排到收银这么重要的位置?试问,这么大的商场,居然没有负责人上班,还让我节后去?有常识的人都知道,时间越久,超市根本没办法解决这种事情,更无法证明我去买过东西,买的什么东西。简直就是赤裸裸的敷衍,太不负责任了!今天,是我发现小票上有问题,如果我没看小票,那么这几十块就被无良商家白白收取了。希望相关部门对此情况管理一下。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-10-08 09:23:30】 雨城工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-10-13 15:58:16】 雨城工商局:   “jojo123”朋友,您好。
        我局收到“雅安市吉选超市乱收费”帖子后,庚即安排执法人员与您取得了联系,并根据该贴所反映的问题到雅安市吉选超市进行了调查,目前正在核查处理中。
        感谢您对工商工作的支持和理解。


                                                         雅安市雨城区工商质监局
                                                              2016年10月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表