主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 我就想问下到底什么时候能分户口本
返回列表 发新帖
查看: 7106|回复: 2

我就想问下到底什么时候能分户口本

[复制链接]
发表于 2016-8-16 01:33:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我就想问下什么时候才能分户口本?我户口和我父母一直在一起现在想分人家说地震了所有户口冻结不让划分?这都多久了啊?什么时候才能划分户口啊这样真不方便我不和弟弟父母一起住我拿走了他们要用他们拿走了我又不能用什么时候才能是个头啊


补充内容 (2016-8-20 18:56):
汉源县梨园乡大树村一组的问很多次了都不能分我就想知道为什么不能分又什么时候能分
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-19 11:09:55】 汉源公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-19 11:10:18】 汉源公安局:   jyx150204朋友:
       您好,因“4.20”地震雅安市公安局下文将户籍分户停止至今未解除,给您工作、生活带来不变,我局出入境管理部门针对此问题已多次向雅安市公安局治安管理支队反映,待市局治安支队答复可以分户后,我局将及时启动户籍分户。
    因户籍未分户给您工作、生活、学习带来不变表示深深歉意,若还有不明白的地方,请您电话咨询汉源县公安局出入境管理大队,联系电话:0835-4222441,汉源县公安局将竭诚为您服务。
                                                             汉源县公安局
                                                            2016年8月15日
发表于 2016-8-16 10:24:32 | 显示全部楼层
jyx150204 楼主好,你们家具体位置是?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-8-18 19:55:57   来自于 | 显示全部楼层
汉源县梨园乡大树村一组
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表