主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问下芦山有没有公租房?
返回列表 发新帖
查看: 9049|回复: 0

请问下芦山有没有公租房?

[复制链接]
发表于 2016-5-24 09:23:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
考在芦山上班七八个月了,如今单位马上就不让在那里住了,外面租房又太贵了,能力有限,所以想请问下芦山县有没有公租房?如果有需要些什么条件才能去租住,需要跟什么部门联系申请?谢谢~~
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-24 13:14:34】 芦山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-30 17:32:56】 芦山住建局:   因受芦山“4.20”强烈地震影响,我县所修建的公租房和廉租房按县委、县政府的安排,暂时安排给因地震受灾的住房困难户、受灾户作为过渡房居住。待居住期届满后,政府会根据芦山的实际情况制定入住条件,请耐心等待。
    如您仍有疑问,请与我县房屋管理局联系,联系电话:13340607910。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表