主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 农民工工资几个月了,还没有拿到怎么维权
返回列表 发新帖
查看: 6479|回复: 0

农民工工资几个月了,还没有拿到怎么维权

[复制链接]
发表于 2015-10-10 16:42:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
    我是雅安名山县的一个农民,曾在宝兴县灵关镇卫生院搞水电打杂,7月份活路就完了,老板说要8月中旬才能拿到钱,结果到了8月份打电话一直不接,我曾经直接去找个他,他一拖再拖,这都10月份了还没有拿到,我该怎么办,我该怎么维权,希望政府能帮帮我。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-10-12 10:36:59】 宝兴人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-10-13 10:19:30】 宝兴人社局:   18383525110朋友:
            你好!你于2015年10月10日在北纬论坛中题为《农民工工资几个月了,还没有拿到怎么维权》的来信我局已收悉,现将有关情况回复如下:
            经与你电话联系知悉,老板已与你主动取得联系,并承诺于近日兑付你的工资。如仍未得到解决,你可按劳动争议仲裁程序申请仲裁,维护自己的合法权益。
          感谢你对我们工作的支持,如还有疑问,可直接向宝兴县人力资源和社会保障局咨询,联系电话:0835-6821340。


                                                                      宝兴县人力资源和社会保障局
                                                                               2015年10月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表