主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 芦山汉姜古城河对面的安置小区规划
返回列表 发新帖
查看: 6179|回复: 0

芦山汉姜古城河对面的安置小区规划

[复制链接]
发表于 2015-7-14 11:40:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问芦山汉姜古城河对面安置小区是不是打造成和汉姜古城一个风格的呢?请问这段沿江路以后有什么规划呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-07-15 16:03:54】 芦山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-07-20 15:34:12】 芦山住建局:    1、关于你所关心的安置小区打造问题,是否是现已建成的小区或即将建设的统规统建点?
    ⑴        已建成小区即幸福家园廉租房,其临河一侧将结合环境整治进行立面改造。
    ⑵        即将建设的小区即灾后城房重建统规统建点(樊家寺小区),其与汉姜古城的风格没有关系,自成一体,与县城其余几个灾后城房重建统规统建点风格迥异。
        2、沿江路已经建成并投入使用,至于以后有什么规划,这就有了不同理解,不知道你是不是想了解道路建成后沿线的规划情况,沿江路南门桥以下的部份,内侧为,以下为教育园区,再以下也为灾后城房重建统规统建点。
        如你仍有疑问,可直接向芦山县住建局咨询,联系电话:13981639188,08356522711。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表