主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 水天名城不发证,我要证!
返回列表 发新帖
查看: 6451|回复: 0

水天名城不发证,我要证!

[复制链接]
发表于 2015-6-10 22:45:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
水天名城6号楼,已经交房4年,至今未发两证,经了解,是被法院冻结了。
我想问,被法院冻结了,是不是这个房子就不是我的了,那我几十万的血汗钱就捐献国家了?
如果法院冻结了还要解冻,那么是什么时候解冻,什么时候发证,我要准确时间。
花了几十万买房装房,房子却不是自己的。我要讨说法。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-06-11 11:07:05】 石棉住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-06-16 10:19:05】 石棉住建局:   “我市娃儿他妈”朋友:
    您好,来信收悉。现将信中反映的问题回复如下。  
    因“水天名城”项目部负责人卓辉栋意外死亡,涉及较多的债务纠纷,6号、7号及8号楼的房产证未办理完毕。为保护购房户及相关当事人的合法权益,石棉县人民法院于2014年6月20日对小区的6号、7号及8号楼进行了查封。为妥善解决该商品房开发项目遗留问题,县人民法院正积极协调相关部门办理6号、7号及8号楼的初始登记,待初始登记完成后,各住户可申请办理分户登记。各住户申请资料完备情况下,可在30日内办理完分户登记。



                    石棉县城乡规划建设和住房保障局
    2015年6月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表